It is currently October 18th, 2017, 8:51 pm

Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page 1, 2  Next
НИИ Х.Л.А.М. 
Author Message
Дорогие друзья!

Как вам несомненно известно, вся деятельность творческого объединения «Х.Л.А.М.» направлена на достижение одной цели – мир во всем мире и благо всего человечества!

Следуя духу этой традиции, мы рады представить вам наше последнее начинание – НИИ Х.Л.А.М., которое будет принимать участие в передовых научных проектах.

Но сначала небольшое вступление.

Несколько лет назад учёные завершили начальный проект по расшифровке человеческого генома. Гены – это колоссальный источник информации, но их расшифровка – это только начало пути. Протеины, которые формируются из этих самых ген – это то, что поддерживает в нас жизнь. Однако, учёным до сих пор неизвестны все функции, выполняемые значительной частью протеинов. Изучив то, как именно каждый из протеинов влияет на здоровье человека, учёные смогут найти лекарства для многих, до сих пор трудно поддающихся лечению, заболеваний.

Существует огромное количество данных, которые могут определить роль отдельных протеинов, но, чтобы быть полезными, эти данные должны быть проанализированы. На обработку этих данных с помощью даже самых мощных суперкомпьютеров уйдут годы. Организация World Community Grid надеется уменьшить этот срок до нескольких месяцев, а текущий проект НИИ Х.Л.А.М. помочь им в достижении этой цели.

Протеины являются сложной бессистемной цепочкой, группирующейся в капли. Количество форм, в которые протеины могут сгруппироваться, не поддаются исчислению. Осуществить поиск нужного протеина путем перебора всех возможных форм является очень трудоёмкой задачей.

Исследования обеспечат научных работников данными, которые могут спрогнозировать форму большого количества протеинов человека. Эти прогнозы помогут ученым идентифицировать биологические функции индивидуальных протеинов в организме человека. А понимая, как каждый из протеинов влияет на здоровье человека, учёные смогут разработать новые препараты для лечения таких заболеваний как рак, ВИЧ/СПИД, САРС и малярия.

Всё упирается в необходимость вычислительных мощностей для анализа всевозможных сценариев форм протеинов, и именно здесь требуется ваша помощь. Установив очень маленькую программу на свой домашний компьютер, вы присоединитесь к миллионам других компьютеров, которые работают вместе над достижением единой цели. Программа будет работать незаметно, на заднем фоне, и вы можете продолжать пользоваться своим компьютером как и прежде, в обычном режиме, за исключением одного маленького изменения – вы одновременно будете участвовать в научном исследовании, которое принесёт благо всему человечеству.

Как присоединиться к движению:

1. Скачайте программу здесь: http://www.worldcommunitygrid.org
2. После установки программы, зарегистрируйтесь, выбрав себе «Имя Пользователя» и «Пароль»
3. Зайдите на страницу НИИ Х.Л.А.М.: (http://www.worldcommunitygrid.org/team/viewTeamInfo.do?teamId=B5XJSGWGP1). Нажмите: «join this team» и введите свое имя и пароль.

Проделав эти несложные шаги, вы официально присоединитесь к НИИ Х.Л.А.М. и примете участие в научном исследовании!

Мы благодарим вас за вашу поддержку.

October 5th, 2005, 3:13 pm

October 5th, 2005, 3:20 pm

Я боюсь за будущее Земли и прогрессивного человечества с такими помощниками.

October 5th, 2005, 3:23 pm
Profile
Получите! Все! По башке! Подключайтесь давайте. Не денег же просют!

October 5th, 2005, 3:24 pm

А как же "раковая" программа? Я уже до фига "отдал", но пока не вижу результатов.

October 5th, 2005, 3:24 pm
Profile

October 5th, 2005, 3:25 pm
Когда я в прошлом году присоединился, поддавшись влиянию неких морских командиров, то через некоторое время феерично погорел проц. Думайте :)

October 5th, 2005, 3:29 pm

Флай, большое тебе человеческое спасибо за весь твой вклад в поиск лекарства от рака. Я внимательно следил за всеми участниками и видел всю работу проделанную тобой.

Это исследование - практически тоже самое, но с более широким диапазоном. Оно направленно на изучение химических процессов в человеческом теле и потенциально ведет к открытию методов лечения многим неизлечимых на данным момент заболеваний.

П.С. kim, ну так я же тебе говорил не экономить на вентиляторе для процессора. Ты же сисадмин со стажем, должОн знать ;)

October 5th, 2005, 3:41 pm
Profile

Я обрыдался. Прости меня грешного :))

October 5th, 2005, 3:57 pm
Profile

October 5th, 2005, 4:02 pm
Profile
Морской Ужос! С той поры как раз единственное, что выжило - это... вентилятор на проц!

ЗЫ (Я подумаю. Хотя, "спасибо" даже маленькое не сказали.... :mrgreen: )

PPS Сегодня день альтрузма во имя медицины. Был в госпитале, там просили кровь сдать на какое-то исследование по моему профилю (во благо науки, без сообщения мне результатов и все такое). Я даж уговорился. Но поскольку в очередях протомился почти 3 часа вместо предлолагаемых 30 мин... нифига им не обломилось.

PPPS: Как мало надо человеку для счастья - из-за задержки пришел на парковку на час позже, чем оплатил за парковку... И не было тикета. В даунтауне-то! :)

October 5th, 2005, 4:41 pm

Это ХЛАМ договорились, чтоб те тикет не давали, за твои будущие заслуги в НИИ ХЛАМ ;)))

October 5th, 2005, 7:07 pm
Profile
Я им и так промотёрскую услугу выполняю на добровольной основе (см. торонтовку), пусть спасибо скажут :)))))

October 5th, 2005, 10:29 pm

на след недели вступаю, шас время нет.

October 6th, 2005, 2:08 pm

Этот софт не даёт возножность работать со старой "cancer" прогой.
Требует удаления. У меня на работе ВСЕГО один комп.
Я думаю если ХЛАМ мне купит ноутпед, я смогу поставить новый софт.

October 7th, 2005, 11:53 am
Profile

October 7th, 2005, 12:09 pm
Profile

October 7th, 2005, 12:21 pm
Profile

October 7th, 2005, 12:25 pm
Profile
Флай, ну какой комп тебе хламовцы дадут? Фирменный: однозначный ХЛАМ! И что ты на нем считать будешь? :)

October 7th, 2005, 12:29 pm
выдадут тебе арифмометр "ФЕНИКС", сиди считай, ручку крути

October 7th, 2005, 12:31 pm

October 7th, 2005, 12:52 pm

Metal_Fly @ Friday, October 07, 2005 12:53 wrote:
Этот софт не даёт возножность работать со старой "cancer" прогой.
Требует удаления. У меня на работе ВСЕГО один комп.
Я думаю если ХЛАМ мне купит ноутпед, я смогу поставить новый софт.

Правильно, потому что и grid.org и worldcommunitygrid.org используют одну и ту же программу-клиент. Они и проект этот делают совместно, часть работы один, часть другой, а результаты "в общий котёл". Поэтому на одном компе может стоять или один или другой клиент, но не оба. Просто у grid.org в последние три месяца было много разных сбоев с серверами начиная с их недоступности и заканчивая потерей регистрационной информации пользователей и сданных результатов. У worldcommunitygrid.org таких проблем не наблюдалось, поэтому когда пришло время начинать сначала мы выбрали его.

October 7th, 2005, 12:58 pm
Profile

Вот не надо тут оправданий. Не работает и все тут.
И где мой новой обещанный компутер?

October 7th, 2005, 1:04 pm
Profile

Ким правильно заметил, ну какой компьютер тебе может предоставить Т/О "Х.Л.А.М"?

Image

October 7th, 2005, 1:13 pm
Profile

October 7th, 2005, 1:17 pm
Reply to topic   [ 34 posts ]  Go to page 1, 2  Next